
Я живу в большом селе, где все друг друга знают. Ну, а как же иначе?
Без сплетен, конечно, тоже не обходится…
Но, живёт в нашем поселении бабуля, о которой ничего толком не известно. Её дом стоит почти в центре села, но никто так и не смог вспомнить, когда он был построен и откуда появилась эта бабушка. Она будто бы жила здесь всегда… Кого ни спросишь, все знают бабу Тоню, от мала до взрослых. Но, кажется, она застыла в своём непонятном возрасте и будто бы не меняется. Дети растут, рождаются внуки, а Тоня всё такая же…
Её все уважают, потому, что она занимается непростым делом. Антонину нанимают досматривать стареньких, отходящих на тот свет, людей. Также сидит она и с покойниками, вычитывая псалтырь.
Её разговоры всегда о смерти… Она нужна людям, но при этом Антонину без надобности никто не посещает… Потому, что не говорит Тоня ни о чём, кроме предсмертной агонии, которая будто вызывает у неё прилив сил…
А попросту говоря, её бояться.
Всё время скрюченная, морщинистая ,похожая на подвяленную проросшую картофелину перед посадкой, она будто смакует смерть. Другие люди избегают этой темы чтобы не тратить силы и нервы… А она будто бы ей питается.
После отпевания очередного человека, которого досматривала,Тоня меняется. Кожа на её лице немного разглаживается, она становится спокойной и излучает какой-то восковой внутренний свет. Её глаза затягивает туманная пелена и Тоня с удовлетворением идёт домой, до следующего покойника.
Пришло и наше время нанять Антонину…
Досматривали мы мамулю сами, а читать молитвы пригласили её.Просто никто этим больше не занимался у нас в селе.
Гроб стоял в отдельной комнате, детей мы предусмотрительно увели к соседям.
Но, не усмотрела я за своим шустрым сыном!
Что-то он забыл в доме и украдкой по дороге взял да и заглянул в ту комнату. Интересно же! И страшно!
Дело было к вечеру и его пронзительный крик услышала вся округа.
С округлившимися от ужаса глазами, он выскочил из дома и орал:
Она ест её!
Ест!
Мы сначала не поняли в чём дело.
Но, бабуля, не обратила внимания на мальчишку , так была увлечена,и продолжила своё дело.
Когда я заглянула в щелку, то увидела следующую картину:
Баба Тоня нависала над гробом всем телом, приблизив своё лицо к губам покойной ,открыла широко рот и дела булькающие глотательные движения. Позже я рассмотрела будто белый пар исходящий оттуда. Антонина жевала его ,причмокивая беззубым ртом, как наивкуснейшую конфетку! Челюсть покойной была отведена вниз и изо рта и тянулась эта странная дымка, входила в рот Антонины, она будто глотала её.
Увидев это всё( а ведь в гробу лежала моя мама!), я обмякла и рухнула на пол.
Когда меня привели в чувство, баба Тоня уже закончила своё дело и довольная ушла домой.
Мне никто не поверил, списали всё на стресс. А ребёнка вообще никто слушать не стал…
Похоронили мы маму. Прошло много времени, у меня уже скоро и правнуки пойдут, а баба Тоня всё та же и никто этого не замечает! Как будто сговорились!
Будто только я одна такая сумасшедшая, придумываю глупости.
Чем старше я становлюсь, тем страшнее мне становится. Неужели и меня она «съест» , когда придёт время?
Есть люди, которые знают особые и не всегда приятные тайны.
Одна из таких тайн это умение есть «тлен». Я расскажу вам более современным языком, чтобы было понятно что к чему.
Эзотерики и оккультисты знают, что после смерти человека его эфирная оболочка постепенно распадается, а тело начинает гнить.
Это закон физический и энергетический.
Так вот, есть люди, которые могут съедать часть эфирной оболочки умершего, тем они продлевают и себе жизнь и отодвигают как старость, так и болезни и немощи.
Такие люди живут очень долго, порой они переезжают в другие дальние деревни, чтобы не вызвать подозрения.
Среди мастеров и владеющих секретами колдовского искусства их называют Ядущие Тлен.
Мастерство псалтири и эзотерика