
На кладбище нельзя рассказывать об успехах и достижениях своей жизни, чтобы здесь все не оставить. Мастера и знающие еще давно приметили, что если человек чем похвастается или расскажет другому на кладбище о своих успехах, продвижении или ладной жизни, то потом со временем все это от него уйдет и рассеется. Кладбище, это особое место, там не говорят о мирском, а тем более о благах и радостях жизни.
Кто хвалится здоровьем, тот его потеряет или станет слабым, кто работой или удачей похвалится, тот вскоре ее потеряет, а кто чином или постом своим будет кичижиться, тот потеряет высокое место, а может и работу свою.
Таких людей нужно отчитывать специальными отчитками от праздного слова на погосте и отчиткой от похвальбы при мертвых.

Мастерство псалтири и эзотерика